Точка на карте России: город Нарьян-Мар

В ноябре 2017 года в Ненецкой окружной больнице появилась австрийская малоинвазивная технология HAL-RAR радикального хирургического лечения геморроидальной болезни разных стадий

Город «оленеводов» в устье Печоры в 1501 км от Москвы с населением 24 654 человека, если верить «Википедиа»…Ненецкий автономный округ. Не близко. Точно не тепло. Желающие могут поискать на карте и в интернете больше информации, а мы лишь ограничимся несколькими фотографиями и коротким комментарием… В ноябре 1917 года в Ненецкой окружной больнице появилась австрийская малоинвазивная технология HAL-RAR радикального хирургического лечения геморроидальной болезни разных стадий! Посмотрите на героев Нарьян-Мара, хирургов Ненецкой окружной больницы (фото 1)!

Слева направо стоят: Матвеев Алексей Иванович. Галашев Олег Альбертович. Заведующий хирургическим отделением Гмир Николай Адамович. Баскаков Анатолий Константинович

Вскоре Алексей Иванович Матвеев прошел европейскую стандартную программу обучения по выполнению операции HAL-RAR, которая проходит в формате мастер-класса с лекцией по теории, участием в нескольких операциях и отработной необходимых навыков на тренажере. Сейчас он успешно выполняет операции HAL-RAR и делится опытом и навыками с коллегами.

Хочется пожелать хирургам Нарьян-Мара здоровья, творческих успехов, мира и счастья и…хирургической Удачи!

А теперь просто посмотрите, что мы сфотографировали по пути.

Ненецкая окружная больница. Ноябрь 2017.
Ненецкая окружная больница. Ноябрь 2017.
Центр города
Центр города
Краеведческий музей
Краеведческий музей
Памятник оленеводам
Памятник оленеводам

В заключение хочу отметить, что фото из Нарьян-Мара любезно предоставлены генеральным директором фирмы «ЭндоЮнион» из Санкт-Петербурга Антоном Анатольевичем Осадником, который, будучи по образованию инженером медицинской техники, лично ездил в Нарьян-Мар устанавливать полученное больницей оборудование австрийский аппарат A.M.I. HAL-Doppler II System.

Вернуться наверх