Технология HAL-RAR

Технология HAL-RAR

Ежегодно увеличивается количество больных, страдающих геморроидальной болезнью. Однако, для лечения этого недуга за последние годы разработано не так много новых хирургических методов. И только некоторые из них вызвали активный интерес хирургического сообщества.

Технология HAL-RAR – как раз одна из них. Она получила широкое распространение в течение короткого времени в силу своей высокой эффективности и минимального болевого синдрома.

 

HAL-RAR – это минимальноинвазивная, органосохраняющая технология хирургического лечения геморроидальной болезни разных стадий. Основной ee принцип – дезартеризация геморроидальных узлов под котролем допплер-датчика с последующей мукопексией и лифтингом слизистой.

 

Первоначально технология HAL была разработана в 1995 доктором Моринагой в Японии. Начиная с 2000 года, австрийская компания A.M.I. внедряет методику и оборудование для HAL во всем мире.

 

В конце 2005 г. метод был дополнен технологией RAR («ректо анальный ремонт»), методикой «лифтинга», т. е. подтяжки узлов.

 

Метод HAL особенно эффективен для II и III стадии геморроя. Вместе с методом лифтинга RAR он используется для III и IV стадии геморроя.

 

Технология HAL-RAR формирует один из наиболее эффективных и наименее агрессивных способов лечения геморроя.

Процедура HАL-RAR занимает 20-40 минут и может быть выполнена с различными видами анестезии. Большинство пациентов испытывает только незначительный дискомфорт после процедуры. Пациент возвращается к трудовой деятельности обычно через 1- 2 дня. Риск развития послеоперационных кровотечений намного ниже, чем при использовании других методов. Процедура выполнена с превосходными результатами у тысяч пациентов во всем мире.

 

Основные особенности технологии HAL-RAR:

 

  • Органосохраняющая операция

  • Может быть проведена амбулаторно в стационаре одного дня

  • Быстрое восстановление трудоспособности

  • Минимальный болевой синдром

 

Вернуться наверх