A.M.I.. Производство

Российская компании ООО «АМИ Агентство медицинских инноваций» является торговым партнером австрийской фирмы A.M.I. Agency for Medical Innovations c 2006 года и поставляет на рынок РФ медицинское оборудование и изделия из Австрии, организует обучение пользователей по европейским стандартам, осуществляет техническое и сервисное обслуживание продаваемого оборудования. Предлагаю совершить короткую экскурсию на небольшое европейское производство медицинских изделий и оборудования нашего австрийского партнера, которое расположено в маленьком австрийском городке Fieldkirch, что на границе ФРГ, Италии и Швейцарии, в долине, окруженной Альпами.

 

Комплекс зданий включает в себя собственно офисные помещения компании, производственные цеха и сборочные линии, склад сырья и полуфабрикатов с подразделением контроля качества сырья и готовой продукции, упаковочных линий склада готовой продукции, помещений проектирования промышленных образцов, где проходит вся научная и проектная работа компании.

Отдельно расположено здание с цехом роботизированной металлобработки, где трудятся всего 3-4 человека, обслуживая роботизированные комплексы станков и программируя при необходимости их работу, а оборудование исправно работает все 24 часа в сутки все 7 дней недели. Особенно меня поразило, что в цехе тихо, хотя одновременно работают все станки и необычайно чисто. Снует робот-уборщик, точно по расписанию доставляются металлические заготовки. Работают в несколько смен австрийские молодые ребята и девушки, прошедшие специализированное обучение в учебных заведениях типа наших техникумов.

 

Здания комплекса простые, удобно распланированные, чистые внутри той особой чистотой «операционной», отличающей современное производство медицинской техники и инструментов. Сотрудников видно немного, но все они заняты делом. Обратите внимание, что в сборочных цехах сходство с операционной дополняется еще и обязательной специальной одеждой, обувью и шапочками сотрудников.

 

Лица кругом молодые, улыбчивые. В контакт вступают охотно, отвечая на вопросы. Среди работающей молодежи много мам, которые утром, как и все паркуют свою машину на общей стоянке первого этажа здания и сдают своих чад в детский сад-ясли тут же в здании компании, где заботливые молодые педагоги и воспитатели занимаются с детишками весь рабочий день. Они знают, что во время перерывов мамы еще не раз с ними увидятся, навестив свое потомство во время рабочего дня. Для рабочих предприятия этот детский сад-ясли бесплатное приложение компенсационного пакета к зарплате. На фото игровая площадка детского сада.

 

Излишне говорить, что питание сотрудников так же организовано просто, вкусно и с учетом индивидуальных потребностей каждого работника.

Вот с этих нехитрых приемов и начинается европейское качество медицинских инструментов и оборудования фирмы A.M.I., хорошо известных не только в Европе, но и в Российской Федерации.

Вернуться наверх